Фальшивое сообщение о долге в ОТП - как не стать жертвой мошенников
Получила сообщение:
Мы готовы обсудить оплату долга АО ОТП 88 ОО 2 ОО 7 ОО 1 несколькими частями. Неоплата долга приведёт к последствиям. 88002503254 ООО НСВ.
Никакого долга и кредита в ОТП не имею.
Что делать?
Светлана, напишите, что долга нет. И если еще раз напишут, обратитесь в Прокуратуру.
Ничего не делать, раз долга нет. Скоре всего кто-то указал ваш номер телефона, когда брал кредит. Если будут и дальше приходить подобные сообщения или звонки - пожалуйтесь в Роскомнадзор о незаконном использовании ваших персональных данных. Если будут угрозы - в прокуратуру, полицию. Можете написать жалобу судебным приставам - они контролируют деятельность коллекторов. Ну и следите за своим почтовым ящиком - если все таки придут какие-то документы из суда - нужно оперативно отреагировать.