Какой срок рассмотрения претензии в дачном кооперативе?
Добрый день. Дачный кооператив является юридическим лицом. Имеет свой Устав (его необходимо изучить). Исполнительными органами дачного кооператива являются - председатель и правление.
Председатель является должностным лицом, поскольку выполняет организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции и на него распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в соответствии с ст. 1 указанного закона. Настоящий закон распространяется на все организации в РФ и ответить председатель дачного кооператива на Ваше обращение должен не позднее 30 дней.