Волгоград, 12.08.2020, 22:16

На квартиру наложен арест: запрет на распоряжение имуществом. Имеет ли право должник её сдавать в наем?

Вопрос №17681818 из г. Астрахань
опубликован 12.08.2020, 22:16
На квартиру наложен арест: запрет на распоряжение имуществом. Имеет ли право должник её сдавать в наем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест на регистрационные действия или именно распоряжение имуществом?

12.08.2020, 22:48

Нет, он не имеет право распоряжаться квартирой.

12.08.2020, 22:37

И запрет на распоряжение имуществом и запрет на рег действия.

12.08.2020, 23:37

Добрый вечер! Соглашусь с коллегой Кирой Владимировной не имеет право.

12.08.2020, 23:49

А какое наказание за нарушение? Факт сдачи квартиры зафиксирован участковый. Жаловаться приставам?

13.08.2020, 00:47

Да, надо писать Заявление приставам. Пусть выдают Постановление УК на отключение э/э. Тогда и сдавать нельзя будет.

13.08.2020, 01:07

Не поняла, а причём здесь свет?

13.08.2020, 01:11

Ну чтобы должник не смог сдавать квартиру. Без света кто сможет жить?

13.08.2020, 01:20

А это приставы практикуют?

13.08.2020, 01:27

Ну если хорошо попросите.

13.08.2020, 01:37

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034