На квартиру наложен арест: запрет на распоряжение имуществом. Имеет ли право должник её сдавать в наем?
Арест на регистрационные действия или именно распоряжение имуществом?
Нет, он не имеет право распоряжаться квартирой.
И запрет на распоряжение имуществом и запрет на рег действия.
Добрый вечер! Соглашусь с коллегой Кирой Владимировной не имеет право.
А какое наказание за нарушение? Факт сдачи квартиры зафиксирован участковый. Жаловаться приставам?
Да, надо писать Заявление приставам. Пусть выдают Постановление УК на отключение э/э. Тогда и сдавать нельзя будет.
Не поняла, а причём здесь свет?
Ну чтобы должник не смог сдавать квартиру. Без света кто сможет жить?
А это приставы практикуют?
Ну если хорошо попросите.