Как происходит взыскание долга по ЖКУ при наличии двух собственников квартиры?
Есть два собственника (мать и дочь) квартиры по 50% Оба пенсионера. Существует долг по ЖКУ. Договор с ЖКС и лицевой счет, оформлены на одного из собственников. Лицевой счет не разделен. Счета приходят на одного из собственников и плательщиком по счетам является один собственник. Каков порядок взыскания долга: иск будет подаваться на одного (а потом тот-регрессом на второго собственника), или сразу на обоих собственников?
Лучший ответ
Иск будет подаваться на одного. А потом он сам может в судебном порядке разделить долг.
Спасибо большое за ответ!Я так и предполагал.