Брянск, 13.08.2020, 08:45

Как поступить, если УК не подписывает акт о повреждении в квартире собственника

Вопрос №17682606 из г. Брянск
опубликован 13.08.2020, 08:45
Я собственник квартиры, лопнула стеновая панель, вызвал УК, пришел субподрядчик от Управляющей компании. Осмотрел, подтвердил наличие повреждения. Акт отказался подписывать, так как Управл. Компания запретила подписывать акт. Мои действия, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите официальную Претензию в УК с требованием отремонтировать стену в срок до... Опишите, как Вы из вызывали и что потом происходило потом. Отправьте им Претензию ценным письмом с описью на их юр адрес. Если по истечению срока ничего не произойдет, подавайте в суд.

13.08.2020, 09:04
Оценка автора вопроса:
Земной поклон за ответ.Удачи.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Составляйте акт с привлечением соседей. Сами и подписывайте акт.

13.08.2020, 09:02
Оценка автора вопроса:
Земной поклон за ответ.Удачи.

Какой срок ответа должен быть.

14.08.2020, 12:00

По закону у них 30 дней. НО! У Вас ведь стена внешняя? Если да, то уже сейчас пишите жалобу в прокуратуру, в роспотребнадзор. Укажите, что зимой Вы замерзнете. Роспотребнадзора они боятся. Успехов Вам!

14.08.2020, 12:03

Стена внутренняя между квартирами, в соседней квартире такая же ситуация.

14.08.2020, 12:06

Тогда не указывайте на холод. Просто пишите жалобы.

14.08.2020, 12:08

Где почитать, в каких документах о сроках ответов на различные документы.

14.08.2020, 12:17

По УК достаточно много документов по ответам на запросы и различные сроки.

С уважением.

14.08.2020, 12:20

Все сроки ответа на письменные обращения граждан в управляющую компанию указываются в разных законодательных актах: Постановления Правительства РФ № 431; № 491; № 416; № 364; ст. 45 ЖК РФ; Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1. Максимально срок могут продлить до 30 дней.

14.08.2020, 12:26