Что делать, если страховка на машину заканчивается после ДТП и машина не отдается?
Здравствуйте, Вера! При ДТП с пострадавшими, а в данном случае имеет место быть смерть участника ДТП. Возбуждается уголовное дело и проводится расследование в рамках этого самого уголовного дела! Автомобиль может быть изъят как вещдок, но при этом должна быть расписка от следователя о том, что авто изымается, либо запись в протоколе осмотра места происшествия.! В страховую компанию в любом случае что бы обратиться Вам необходимо иметь постановление или приговор! Это будет только после окончания следствия или после суда. На опыте знаю, что такие дела могут длиться очень и очень долго ( ( (
Добрый день!
Кто забрал машину и при каких обстоятельствах?
Машину забрали с места ДТП на эвакуаторе полиция.
Для чего? Какие документы у вас на руках?
Сказали будут делать экспертизу по исправности машины. На руках ничего нет, кроме освидетельство.
Запросы в ГИБДД делали по поводу экспертизы? Справки о ДТП есть? Постановления об административном правонарушении? Схема аварии?
Недавно вызывали, но просто заново допросили и всё. Схема аварии, всё у них есть, там дело тяжёлое со стороны обвинения есть труп. Но почему то его забрали родственники, на месте ДТП к трупу подошёл полицейский и погладил его за голову, мы так поняли что знакомый и труп семья забрала. Что с ним мы вообще не знаем, от чего умер. Вообщем у нас на руках вообще ничего нет, ничего не дали.
Можете на Ватсап записать аудио-сообщение, как все произошло? +79185559377