Аренда квартиры как официальный доход - дискуссия с приставами к алиментам
Я 4 месяца находился без работы. У меня в собственности имеется квартира. Так как я проживаю в другом городе, я на время поиска работы сдал по договору аренды квартиру. Доход задекларировал, оплатил налог. Алименты на ребенка согласно суд. приказа 1/4. Пристав утверждает, что я обязан раз не был официально трудоустроен и не состоял на учете на бирже труда, оплачивать исходя из средней заработной платы. Я с ней не согласен. Но согласно закона, доход от аренды квартиры также считается официальным подтвержденным доходом из которого оплачивается 1/4 доля алиментов. В законе не написано, что обязательно должна быть заработная плата от работодателя, а все остальное это доп. доход. На бирже отказали в постановке на учет, так как постоянное место регистрации в другом городе. Кто прав? Имеют ли приставы право насчитать мне 25% от средней заработной платы по России за этот период.
Здравствуйте.
Если алименты были взысканы в долях от дохода плательщика, который впоследствии потерял работу, задолженность рассчитывается исходя из среднемесячной заработной платы в РФ (п. 4 ст. 113 СК РФ, п. 3 ст. 102 229-ФЗ).