Отказываются выдать справку нарколога - что делать, если ставят под наблюдение без оснований?

В 2014 лишили в/у и в 2014 был осуждён по 228. Сейчас сдал все анализы но справку от нарколога недают. Ставят под наблюдение на три года. Анализы все чистые. Как быть.
Лучший ответ

Дмитрий, вам необходимо решить вопрос о снятии с учета. Уточните эту процедуру в диспансере и какие необходимы документы.

Существует Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704

"О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями"

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

- стойкая ремиссия (выздоровление);

изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;

- в связи со смертью.

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.

Делайте выводы.