Нарушение прав на проезд и доступ к дачному участку - что делать и как бороться?

Краткая схема: Земельный участок находится на второй линии дачных товариществ от дороги. Между нашим дачным товариществом и дорогой находится еще одно дачное товарищество. НОРМАЛЬНЫЙ проезд к дачному участку возможен только через чужое дачное товарищество, участки в котором не приватизированы. Данное товарищество перекрыло проезд (заварив решеткой въезд на границе между двумя товариществами) к нашему дачному товариществу, тем самым перекрыв доступ на территорию. В ближайшее время они планируют ввести пропускную систему для пешеходов, т.е. что бы попасть на свой земельный участок необходимо объезжать весь город и 5 км идти через поле. Имеют ли они на данные действия какое-либо право? Законно ли данное перекрытие дорог для транспорта и прохода для пешеходов? Как с этим бороться? И есть ли у нас какие-либо шансы завершить этот беспредел?
Лучший ответ

А в генплане дачного поселка где предусмотрен въезд? Если через территорию другого СНТ, то они не имеют права перекрывать доступ на терриорию. Если же, наоборот, у Вас по плану другой въезд - то их действия правомерны.

Для пешеходов данные действия также распространяются?