Автомобиль в розыске - как не стать жертвой недобросовестных продавцов и бюрократических препятствий
Добрый день!
Если было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п.1 ст.24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием события преступления (о чем вы не написали), машину должны снять из базы. Копию постановления о возбуждении уголовного дела вам могут не дать, поскольку вы не были не заявителем, ни подозреваемым. Поэтому вам нужно уточнять у следователя, когда было вынесено постановление. Вместе с тем, поскольку машина на вас не зарегистрирована в ГИБДД, сделать сами вы это не сможете, поэтому нужно договариваться об этом с человеком, на чье имя машина стоит на учете, либо обращаться в суд с иском в порядке ст.
Узнать инициатора. ПОдать жалобу приставам, если они и т.д.