Самара, 13.08.2020, 11:31

Как грамотно написать заявление на отказ от задолженности по алиментам.

Вопрос №17683248 из г. Самара
опубликован 13.08.2020, 11:31
Как грамотно написать заявление на отказ от задолженности по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите заявление приставу. Вот образец:

В ___________________ отдел службы судебных приставов

адрес: _____________________________________________

Петровой Н.В., проживающей по адресу:

344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 61, кв.5

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об отзыве исполнительного документа на взыскание алиментов

«_____» _____________ 20__ года Мировым судьей судебного участка № _____ ____________________ района г. Ростова-на-Дону было принято решение о взыскании с гражданина Петрова Александра Александровича алиментов на содержание ребенка, Петрова Владимира Александровича, 25.11.2010 года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода должника.

На основании вышеупомянутого судебного решения был выдан исполнительный лист № ________ от «_____» _____________ 20__ года.

«_____» _____________ 20__ года исполнительный лист был принят в производство ______________________ отделом службы судебных приставов.

Прошу вернуть мне п исполнительный лист и прекратить исполнительное производство в связи с устной договоренностью о добровольной выплате алиментов гражданином Петровым Александром Александровичем на содержание ребенка, Петрова Владимира Александровича, в размере и порядке, установленном судебным решением.

Адрес должника: 344002, г. Ростов-на-Дону, пер. Газетный 75, кв.23

Адрес взыскателя: 344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 61, кв.5

«___» _______ 20___г. ________________ (Петрова Н. В.)

(подпись)

Желаю удачи. В.

13.08.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ЮРИСТОВ ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ.
С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ,
СВЕТЛАНА.

Кто отказывается и по какой причине?

13.08.2020, 11:32

Отказывается истец. Мы пришли к соглашению.

13.08.2020, 11:34

Если же иск уже был подан, то можно подать отказ от требований.

Однако в некоторых случаях придётся доказывать, что родитель имеет возможность самостоятельно обеспечивать жизненные потребности ребёнка и что дополнительная помощь ему не требуется.

13.08.2020, 11:42

Здравствуйте, Светлана!

Плательщик алиментов отказаться от них никак не может. Можно попытаться отменить решение по алиментам путем обращения в суд.

13.08.2020, 12:59