Скажите, пожалуйста, обязательно ли в паспорте ставить штамп о снятии с регистрационного учета.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Максим, добрый день!

Нет. Так часто бывает, особенно сейчас, когда снятие с регистрационного учета может происходить принудительно по Решению суда.

Всего доброго,

С уважением,

В положении написано: Сотрудники органа регистрационного учета в 3-дневный срок со дня получения документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства путем проставления в их паспортах, карточках регистрации или домовых (поквартирных) книгах штампа о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

Если данный штамп не обязателен, просьба, уточнить на основании какого закона или положения.

Огромное спасибо.