Не пропускает служба безопасности при устройстве на работу.

Лучший ответ

Елена, на данный вопрос нет однозначного ответа, т.к. он четкого регламентирования не имеет. В разных компаниях, учреждениях, организация, могут быть сотрудники отвечающие за экономическую и кадровую безопасность. Для них есть внутренние регламенты безопасности, где могут быть прописаны данные вопросы. Однако, на практике решения носят субъективный характер. Если ваш непосредственный руководитель, может дать вам положительную характеристику и поручиться за Вас, то вопрос может решиться положительно. Однако, если ходатайств нет, то решения идут, как на конвейере, ведь вы не одна устраиваетесь на работу. Есть понятие, с судимостью не брать, особо связанных с: наркотиками, кражами, тяжкими преступлениями. Возможно дополнительно смотрят административную практику, либо другой компромат. Все еще зависит от должности.

На практике, вообще-то, кандидату не сообщают причину отказа, но вы можете попросить встречи с сотрудником СБ и по человечески попросить объяснить в чем проблема (может пойти на встречу)

В информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Спасибо за ответ!

У каждого работодателя свои требования к личности будущего работника: некоторые смотрят на наличие судимости, некоторые на наличие административных правонарушений, некоторые на наличие исполнительных листов и кредитные истории, критериев множество, поскольку работодатель заинтересован не только в хорошем работнике, но и беспроблемном, ему не нужны чужие проблемы, которых он так или иначе может коснуться, вот и отказывает служба безопасности, при этом не доводя причину отказа во избежание дальнейших судебных разбирательств, чтоб никто не мог подать в суд по необоснованному отказу в трудоустройстве.

Спасибо, я у Вас в долгу!