Как распределяются доли в квартире после покупки в браке и появления ребёнка? Что будет при продаже ипотечной квартиры в долевой собственности?
Квартира приобреталась не в браке в ипотеку в долевую собственность по 1/2 каждому. Через год после покупки поженились. Квартира все еще находится в ипотеке. Родился ребёнок, часть ипотеки погасили материнским капиталом. Как в этом случае распределяются доли в квартире? Сколько ребёнку? И если в дальнейшем захотим купить квартиру побольше и эту продать, сложно ли будет это сделать? Какие дополнительные затраты придется нести, если квартира была приобретена в долевую собственность?
Лучший ответ
Евгения, поскольку использован материнский капитал, то после выплаты ипотеки, должна быть выделена доляребенка, в этом случае при продаже квартиры вам придется получать разрешение органа опеки на продажу доли ребенка.
Спасибо, Вы мне очень помогли!