Брянск, 13.08.2020, 16:22

Инвалид 2-ой группы с 7 микрозаймами - подали на ОРЕСТ и боимся потерять всю пенсию

Вопрос №17684514 из г. Брянск
опубликован 13.08.2020, 16:22
Я инвалид 2. Группы у меня 7 кридитов микро займов. Уже подали на Орест. Скажите они всю пенсию сразу не будут забирать. Так как 7 кридитов у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добры день. Согласно ч 2 ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве" При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Не все а лишь часть, но и это можно уменьшить сейчас для пенсионеров рассрочка, нужно написать заявление в ФССП и на 24 месяца разобью и эти 50 %

13.08.2020, 16:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Геннадий, удерживать более 50% дохода не имеют право по закону "Об исполнительном производстве". Отнесите приставу Справку, что получаете на данный счет/карту пенсию, чтобы не списывали всю пенсию.

13.08.2020, 16:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так Ореста на карте нет. Им пенсионный фонд 7 кридитам перечислять будет всю или 50 процентов поочреди на каждый кридит один кончится потом другой и так поочреди.

13.08.2020, 16:31

Ну если пенсионный, там в курсе и не будут списывать более 50%.

13.08.2020, 16:33