Независимую экспертизу провели, но проводить еще одну на суде не нужно - есть ли шанс наличия опций?

• г. Москва

Провели независимую экспертизу, есть все заключения, фото, оценка ущерба, собираемся в суд чтоб взыскать с виновника ущерб. Машину после экспертизы сдали в трейд ин так как она не на ходу, купили новые, теперь нам говорят, что бесполезно в суд, так как суд захочет свою экспертизу, т. е делаю вывод бесполезно проведённая работа была? Или есть шанс провести суду экспертизу по фото, которые от другой экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Независимую экспертизу можно предъявлять с иском суду...

Главное - это аргументировать в процессе и сопоставлять с нормами права.

Здравствуйте. Если ответчик подаст ходатайство о проведении судебной экспертизы, ее можно будет произвести по материалам досудебной.