Воронеж, 13.08.2020, 20:45

В самой коммунальной квартире в местах общего пользования за чей счет производится замена электропроводки?

Вопрос №17685379 из г. Воронеж
опубликован 13.08.2020, 20:45
В самой коммунальной квартире в местах общего пользования за чей счет производится замена электропроводки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Если коммунальная квартира в собственности, то за счёт собственников.

13.08.2020, 20:50

А если не все комнаты в коммунальной квартире находятся в собственности, тогда как?

13.08.2020, 20:54

В этом случае, собственником является администрация или департамент (с кем заключён договор соц. найма).

Однако в договоре соц. найма нужно смотреть, не прописано ли, что текущий ремонт должен оплачивать наниматель.

Если такого пункта в договоре нет, то за муниципальные комнаты оплату производит наймодатель, он же собственник этих комнат.

13.08.2020, 21:02

Интересный вопрос. Места общего пользования частично входят в собственность комнат собственников?

13.08.2020, 21:02

Как я понимаю нет, так как в "зеленке" указана только площадь комнаты.

13.08.2020, 21:06

Тогда замена производится за того, кому Вы платите за содержание общедомового имущества.

13.08.2020, 21:09