В самой коммунальной квартире в местах общего пользования за чей счет производится замена электропроводки?
Здравствуйте, Ольга!
Если коммунальная квартира в собственности, то за счёт собственников.
А если не все комнаты в коммунальной квартире находятся в собственности, тогда как?
В этом случае, собственником является администрация или департамент (с кем заключён договор соц. найма).
Однако в договоре соц. найма нужно смотреть, не прописано ли, что текущий ремонт должен оплачивать наниматель.
Если такого пункта в договоре нет, то за муниципальные комнаты оплату производит наймодатель, он же собственник этих комнат.
Интересный вопрос. Места общего пользования частично входят в собственность комнат собственников?
Как я понимаю нет, так как в "зеленке" указана только площадь комнаты.
Тогда замена производится за того, кому Вы платите за содержание общедомового имущества.