Не подскажите в таком случае, какие именно нужно собрать документы, чтоб встать на очередь.
Краткость сестра таланта. Но не в данном случае.
Если вы имеете ввиду очередь на получение жилья, вам нужно подать документы на установление нуждаемости в улучшении жилищных условий. Узнайте в администрации по месту вашего жительства или мфц о такой услуге, они дадут вам полный список документов. Обычно это заявление, где укажите всех проживающих, документы о собственности на жилое помещение органы запрашивают сами, также они проверяют, нет ли у вас иной собственности.