Ямогу получить снилс моя прописка Самаркой область.
Добрый вечер!
С 1 апреля 2019 года вступил в силу закон № 48-ФЗ, которым были отменены страховые свидетельства обязательного пенсионного страхование («зеленые карточки» СНИЛС). Вместо них теперь выдают документ, подтверждающий регистрацию гражданина в системе учета ПФР, в том числе в электронной форме. Форма такого документа называется АДИ-РЕГ.
На сайте Пенсионного фонда доступен сервис, с помощью которого можно получить свой электронный СНИЛС в любое удобное время.
Если страховой номер ранее не присваивался (например, ребенку), сначала нужно обратиться в Пенсионный фонд и подать заявление на регистрацию. После регистрации страхового номера гражданин при необходимости может получать электронный СНИЛС через сервис на сайте ПФР.
Для получения СНИЛС в электронной форме выполните следующие действия, согласно приведенной инструкции:
Авторизуйтесь в Личном кабинете на сайте ПФР с помощью учетной записи от портала Госуслуги. На главной странице ЛК выберите пункт меню «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства» в разделе «Индивидуальный лицевой счет»;
В открытом окне «Заказать дубликат страхового свидетельства» нажать на кнопку «Запросить». Если документ необходимо отправить на электронную почту, предварительно нужно поставить галочку в соответствующем пункте и указать адрес эл. почты;
Файл формата pdf с электронным СНИЛС можно скачать в разделе «История обращений» или из электронной почты, если ее указали при формировании заявки.
Подобным образом получать справку можно сколько угодно раз и в любое удобное время. Его можно распечатать и предоставлять при необходимости (к примеру, при трудоустройстве или получении каких-либо государственных услуг).