В каком городе можно подать иск на улучшение жилищных условий - в своем или областном центре? Какие права на это имеются?
Иск на улучшение жилищных условий можно подать только в своем городе где прописан или можно в областной центр т.е в столицу края, в паспорте ведь прописка по краю, а не только на определенный город, какие права?
Иск подается по месту нахождения ответчика, в районный или городской суд. Подача иска по краю не предусмотрена. В областной или краевой центр подается уже апелляционная жалоба, ст.28 ГПК РФ.
Иск подаётся там где находится имущество или ответчик.
Дело в том, что уже был отказ от Администрации, но неправомерно, т.е. права нарушены, можно будет просить суд но уже в столице края по этому же вопросу?
Отказ нужно оспаривать в судебном порядке.