Владивосток, 14.08.2020, 08:41

В каком городе можно подать иск на улучшение жилищных условий - в своем или областном центре? Какие права на это имеются?

Вопрос №17686297 из г. Владивосток
опубликован 14.08.2020, 08:41
Иск на улучшение жилищных условий можно подать только в своем городе где прописан или можно в областной центр т.е в столицу края, в паспорте ведь прописка по краю, а не только на определенный город, какие права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подается по месту нахождения ответчика, в районный или городской суд. Подача иска по краю не предусмотрена. В областной или краевой центр подается уже апелляционная жалоба, ст.28 ГПК РФ.

14.08.2020, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Иск подаётся там где находится имущество или ответчик.

14.08.2020, 09:34

Дело в том, что уже был отказ от Администрации, но неправомерно, т.е. права нарушены, можно будет просить суд но уже в столице края по этому же вопросу?

14.08.2020, 09:47

Отказ нужно оспаривать в судебном порядке.

14.08.2020, 09:59