Может ли полицейский водитель написать протокол по ст 20.21

Лучший ответ

Разумеется, он может написать всё, что угодно!

Другой вопрос, имеет ли он полномочия на это?

Добрый день Иван!

Может, если водитель является участковым уполномоченным полиции.

Здравствуйте, Иван! В соответствии с КоАП РФ Дела об административных правонарушениях рассматривают должностные лица органов внутренних дел (полиции) (ст. 23.3) или судьи, если возникает вопрос о применении административного ареста (ч. 2 ст. 23.1). Протоколы составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции) (ч. 1 ст. 28.3).