Хочу узнать если я снесу палисадник перед домом я несу ответственность за территорию между домом и дорогой.
Лучший ответ
Смотря чья земля под палисадником. Нужно смотреть, где границы земельного участка, принадлежащего вам. Вы несёте ответственность в границах участка. Остальное-земля поселения или города и следить за ней должны органы местного самоуправления. Рекомендую посмотреть Правила благоустройства вашего муниципального образования. Они должны быть размещены на сайтах этих органов. В таких правилах описаны обязанности собственников.
Частный дом? Вы должны окашивать территорию перед домом, чтобы не создавалась угроза пожара весной.