Сургут, 14.08.2020, 12:19

Можно ли получить налоговый вычет при продаже дома 1650000?

Вопрос №17687045 из г. Сургут
опубликован 14.08.2020, 12:19
Можно ли получить налоговый вычет при продаже дома 1650000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Законодательством установлен максимум, который налогоплательщик может получить по налоговому вычету. Данный размер составляет 1 000 000 рублей.

Свыше этой суммы Вы получить не сможете.

14.08.2020, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Размер вычета не превышает 1 млн. рублей, его может применить любой продавец.

14.08.2020, 12:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если срок владения имуществом более 5 лет, то обязанности по уплате налога и подачи декларации не возникает.

Если менее и это не единственное жильё, то декларацию подавать необходимо. К вычету можно предъявить максимальную сумму 1 млн. руб. либо, если сохранились документы о покупке, расходы по приобретению.

14.08.2020, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В собственности менее 5 лет. Жилье единственное.

14.08.2020, 12:58

Но более трех лет в собственности? Если так, можно продать без налога.

14.08.2020, 12:59