Пермь, 14.08.2020, 12:44

Проблемы с оплатой штрафа по постановлению о административном правонарушении - что делать?

Вопрос №17687139 из г. Пермь
опубликован 14.08.2020, 12:44
Суд выписал постановление о административном правонарушении, также дали к оплате штрафа. Пытаясь оплатить штраф через госуслуги, пишет, что по данному номер УИН ничего не найдено, сходив в сбербанк для оплаты, дали тот же ответ, что ничего не найдено. Каковы должны быть мои действия в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подождать до крайнего срока оплаты с льготой (до 20 дней от вынесения постановления, а не совершения правонарушения) - может появиться в базе или обратиться в ГИБДД, чтоб пробили, а потом оплатить в банке.

29.08.2024, 21:20

Здравствуйте!

Когда выписано постановление?

14.08.2020, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Когда вынесено постановление? Когда вы его получили?

14.01.2021, 10:48

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в орган, вынесший постановление, для уточнения реквизитов.

14.01.2021, 11:51

Постановление выписано 06.07.2020, на руки я его получил только 26.07.2020. После мне сказали, что срок оплаты начинается с даты получения постановления.

14.08.2020, 12:47

Здравствуйте!

Возможно его еще не внесли в электронную базу, поэтому его не могли найти. Для оплаты штрафа дают 60 дней (или 20 дней - если со скидкой), подождите недельку.

14.08.2020, 12:50

Сегодня последний день для оплаты со скидкой, если буду ждать дальше, то придется платить полную сумму, если конечно в дальнейшем он появится. Прошло уже больше с даты самого постановления.

14.08.2020, 12:53

Так если считать с даты вынесения решения, вы уже 20-дневный срок для уплаты половины суммы пропустили. Как вы считаете? С даты получения на руки? Это неверно. С этой даты считается срок для обжалования.

Для оплаты надо брать день вынесения. Это срок можно продлить, если вы получили решение позже, но это все нужно оформить, то есть это не на словах делается.

14.08.2020, 12:58