Выгул добермана без намордника - кто виноват и какие последствия?
Выгуливать добермана, в не трезво виде и без намордника на пустыре. Через дорогу 3 м.находится спальный квартал. Я не успел отреагировать и моя собака рванул на мопед. На заднем сиденье находился мальчик. Этот укусил. Мальчишке порвать ногу. Несколько швов. Прививки ну через 5 дней выписали из больницы. Приходил отец ребёнка и угрожая статьёй 112. просил 150 000 р..Я предлагал сразу 1000 в надежде не серьёзности травмы. Они (дядя и отец) отказались и подали заявление в полицию куда меня не трезвого доставили прямо из дома и составили протокол где Я ни сколько ни отрицал своей вины в том что не успел остановить пса! Вопрос на сколько правомерно что меня вызывает Администрацыя поселения для оформления административного штрафа "за выгул собаки без намордника" в ЖКХ?
Ведь по существу если они (потерпевшие) собирались в суд, то там и будет решение? Извините, если что. За ранее благодарю.
Сергей.
Лучший ответ
Добрый день. Протокол составят правомерно. Далее этот протокол будет взят за основу при обращении потерпевших в суд за возмещением вреда куда войдет как материально причиненный вред так и моральный.