Так как документы, подтверждающие мою собственность, у меня были на руках, я вызвала специалистов и забрала свой автомобиль.
Помогите найти справедливость! Мне родители дали деньги на покупку автомобиля, т. к. автомобиль требовал ремонта, а я большей суммой не владела, мой молодой человек предложил помощь во вложении денег в ремонт, и предложил пользоваться автомобилем вместе. Я конечно согласилась, т. к. мы уже стали проживать в гражданском браке. При каждой ссоре он меня упрекал этими деньгами и требовал с меня расписку. Однажды у нас произошла серьезная ссора и он меня выгнал. При скандале он и его мать заставили меня написать расписку на n - сумму, но расписка была написана на имя его матери, т. к. мой молодой человек работал всего лишь полгода, таких средств еще не мог заработать самостоятельно. Затем я собрала вещи и уехала на автомобиле. В продолжении некоторого времени мы не общались. Когда он получил водительское удостоверение, он мне позвонил и попросил дать автомобиль покататься. Мы договорились пользоваться автомобилем по неделям. Я ему отдала документы и ключи, он взял автомобиль и уехал. Но когда пришла моя неделя, он мне его не отдал. В течении месяца я пыталась забрать автомобиль, что у меня не получалось сделать. В конце концов, как то удалось забрать документы, но ключ не отдал. На что я ему пригрозила, что заявлю в милицию, на что он ответил: скажу, что потерял ключ. Я поехала в милицию, где мне сказали: это ваша собственность, подавайте на угон. От этого совета я отказалась, потому что плохого не желала ему. Тогда был предложен другой вариант, вызвать спец. Фирму по вскрытию автомобилей и изготовлению ключа. К этому совету я прислушалась и прибегла. Так как документы, подтверждающие мою собственность, у меня были на руках, я вызвала специалистов и забрала свой автомобиль. Но мой молодой человек заявил об угоне автомобиля, хотя знал, что он у меня. Мне пришлось писать объяснение в милиции. Я указала всю правду, и про деньги и про наши отношения. Чем он и воспользовался. Он подал иск в суд о признании за ним части собственности автомобиля, т. к. мною в объяснительной была указана сумма взятая у его матери в долг (на которую была написана мною расписка). В суде моими родителями ему была отдана эта сумма, с условием отказа от иска. И на суде говорилось, о том, что эта именно та сумма, которая взята у его матери на которую была написана расписка. Но, т. к. его мать в суде не присутствовала, он написал расписку моей матери, что принял от нее сумму в размере n. и претензий по автомобилю не имеет. Однако на следующий день, он мне стал угрожать, следующим иском, который уже будет заявлен его мамой по расписке, что я должна буду вернуть ему еще такую же сумму денег. Помогите пожалуйста! Подскажите, что делать?!
Пусть подает иск, Вам нечего бояться, так как есть расписка, решение первого суда и Ваши родители, которые могут дать показания в суде.
Я уже ответил Вам. Может кто-то еще что-то посоветует.