Как получить алименты от бывшего мужа, который уклоняется от выплат?
Мой бывший муж с 13 февраля 2012 года уклоняется от алиментов, переехал в другой город, уволился с постоянного места работы, сейчас работает в такси неофициально... Сказал, что устраиваться официально не будет, якобы он и так получает живые деньги, будет платить с пенсии (он участник боевых действий и получает пенсию в размере 1800 рублей) и больше я от него ни копейки не получу. Подскажите, как мне быть. Заранее спасибо. С уважением, Иванова Елена.
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.