Что написать в причинах по возражению к судебному приказу?
В возражениях относительно исполения судебного приказа достаточно выразить несогласие с ним и он будет отменен, если возражения будет поданы в срок, установленный ст.128 ГПК РФ.
Напишите, что не согласны с суммой. Этого достаточно.
Здравствуйте!
Там необязательно указывать конкретные причины. Вам достаточно написать, что вы не согласны с судебным приказом.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Вот разъяснения Верховного Суда РФ
31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).
Основания по которым не согласны с ним, они разные могут быть, почему реально несогласны и пишите.