Красноярск, 14.08.2020, 16:56

Могу ли я оформить материнский капитал, если я отец двоих детей от разных мам и первая жена умерла?

Вопрос №17687985 из г. Красноярск
опубликован 14.08.2020, 16:56
Я отец двоих детей от разных мам первая жена умерла могу ли я оформить материнский капитал? Оба на моей фамилии в свидетельстве о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас не возникло права на мат капитал.

14.08.2020, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как тогда оформляют МТ после усыновления детей?

14.08.2020, 17:04

Конечно! Если не усыновить, то мат. Капитал не полагается.

14.08.2020, 17:07

У меня же не усыновленные дети а мои, значит усыновленным оформляют а родным нет?

14.08.2020, 17:11

Тогда не понятен вопрос. Вам что отказали в выдаче капитала?

14.08.2020, 17:16

Я может не правильно оформил заявления а так да отказали и как узнать положено или не положено?

14.08.2020, 17:19

Если у вас ребёнок родился после 1 января 2020, то вам положен по первому ребёнку. Если у вас второй родился с 1 января 2007 года, то положен по второму.

14.08.2020, 17:21

Положен материнский капитал или нет?

14.08.2020, 17:30

Нет, не положен. Исходя из указанной вами информации, нет.

14.08.2020, 17:46