11 августа мне назначили пособие по безработице. Через скольколько будет перечесление.
Добрый день, Татьяна! Пособие по безработице, как и статус безработного назначаются через 11 дней с даты обращения гражданина в службу занятости, но со дня его обращения. Скорее всего Вы обратились за постановкой на учёт 01.08.2020. Начисление пособия производится в день признания безработным, т.е. 11.08.2020 г., в дальнейшем все зависит от финансирования и от режима зачисления кредитной организацией где у Вас открыт расчетный счёт. Далее начисление пособия по безработице будет произведиттчя в дни назначенные Вам для следующей явки на перерегистрацию.