Сколько лет нужно отработать для оформления льготной пенсии?.
1,5 года, до 15 лет в районах Крайнего севера. Но это действительно для назначения пенсии в РФ.
Требуется:
12,6 машинистом (имеется);
15 работы в РКС (доработаете);
25 общего стажа. Здесь считайте, что период работы до 01.01.2002 считать следует как год за полтора, после год за год, плюс служа в армии входит.
Тогда будет право в РФ на пенсию в 50 лет.
Дополнительно уточню. До 01.01.2002 года стаж год за полтора на северной территории.
Можно ли оформить пенсию в 50 лет?Спасибо!
Служба в армии проходила на восточном участке БАМа ст.Ургал машинист тепловоза,что подтверждает справка для предъявления в отдел кадров вклеенная в трудовую.Т.к.это район приравненный к Крайнему Северу хватает ли этого стажа до 15 лет в районе Крайнего Севера?