Внимание на развод - предложение частных займов через крипто-валютный сайт с непроверенным отправителем
Нашла человека, выдающего частные займы. Все документы свои с фото она прислала мне для ознакомления (а там кто знает, она ли это на самом деле!), сказала, что готова выдать займ, но чтобы я создала расчётный счёт на сайте крипто-валют http://ip4y.onlain, сайт действительно есть, все там расписано, она переведёт мне на этот счёт деньги, а их потом, по её словам, можно будет вывести на любую карту мира, естественно, с какой-то комиссией. Никаких оплат у меня не просит, кроме Инн, паспорта, снилса и расписки, что днем получения займа считается день зачисления на мой этот виртуальный счёт денег, погашать я тоже должна через этот сайт на её счёт. Счёт я создала, создала ь виртуальная карта на моё имя под руководством админа сайта. Скажите, не развод ли это и как я выведу эти деньгина свою реальную карту, вдруг ни денег, ничего, а расписку ей надо слать прямо вот уже.
Лучший ответ
Увы, но это распространенная схема работы мошенников.
Большое спасибо!
Ольга, не рекомендую связываться с незнакомыми лицами... тем более в финансовых вопросах. "Она" еще не просил (а) денежные средства перевести для подтверждения вашей платежеспособности?
Спасибо за объяснение!
Это сейчас не просит. Потом какая-нибудь причина заплатить ей деньги обязательно появится. Это мошенники, и ничего более. Кредит надо брать в банке, а не у частных лиц в интернете.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Криптовалюты вне юридического поля.
Спасибо, теперь все ясно.