Может ли отец заехать на машине сына в Крым, имея доверенность на вывоз из Украины?
Да может.
Иностранным гражданам разрешен ввоз транспортного средства для личного использования на весь срок пребывания в РФ, но не дольше одного года. Российские граждане также могут временно ввезти транспортное средство, если оно зарегистрировано на территории другого государства, а срок его пребывания на территории РФ составит не более 6 месяцев за один календарный год.
При ввозе ТС на территорию РФ надо уплатить таможенный депозит — его размер зависит от характеристик автомобиля.
Галина Михайловна, в течение года, с момента въезда на территорию РФ спокойно может ездить. После года, нужно будет обратиться в таможенные органы с просьбой о продлении этого срока.
Здравствуйте) Когда откроют границы то сможет.