Хотелка - отложение суда на 17.08 из-за подготовки и семейных обстоятельств

У меня суд 17.08 можно ли сегодня (15.08) написать ходатательство об отложении суда? Подготовиться нужно лучше к делу и поменять адвоката. И детей не с кем на этот день оставить (7 лет и 2 года)
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно. Только передать его получится не раньше 17.08, поскольку суды в выходные не работают. Но Вам важно успеть до назначенного времени передать ходатайство.

Добрый день. Можно подать в выходные через систему электронного обращения (сервис "Электронное правосудие"). на сайтах каждого суда она имеется. Таким образом, Ваше ходатайство будет уже в 9.00 утром понедельника в обработке. Сейчас подает именно так, как прием документом в суде, в настоящее время, ограничено (из-за пандемии, но не во всех).