Как защитить свои права при разводе? Что делать, если жена скрывает доход и имущество?
Здравствуйте. Все имущество нажитое в браке, а также долги, подлежат разделу в равных долях, если брачным договором не предусмотрено другое. А также доля одного из супругов может быть увеличена с учетом интересов детей если они имеются. Семейный кодекс РФ ст.38.
В данном случае всё нажитое принадлежит супруге, и зарплата, и купленный ей дом.
Полную ерунду вам написали: зарплатой она и сама может распоряжаться, а вот имущество купленное в браке является совместно нажитым имуществом. Поэтому будет делится при разводе.
С уважением.
Вы будете иметь право на половину имущества, нажитого в браке. Не зависимо от того, кто его купил.