Есть зеленка на участок 6 соток в СНТ п.Вахрушево, каждый год председатель собирает взносы по 350 руб за сотку

• г. Челябинск

Есть зеленка на участок 6 соток в СНТ п.Вахрушево, каждый год председатель собирает взносы по 350 руб за сотку, садоводам называют эти сборы земельным налогом, поясните - за что мы должны платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

СНТ само не вправе взимать сборы и называть их земельным налогом. Размер целевых и иных взносов определяется уставом. Размер ежегодно определяется на общем собрании.

СНТ как плательщик земельного налога должно уплачивать налог, в случае если земельный участок оформлен. И это налог на общие земли. Садовод уплачивает налог на землю в случае, если земля оформлена на него и имется соответствующее свидетельство.