Сын-опекун матери но ухаживает внучка. Одинаковые ли у них права на наследство-квартира, дача деньги. Завещания нет.
Лучший ответ
Лидия Дмитриевна,
Внучка - наследник по праву представления к имуществу бабушки в составе наследников первой очереди.
Это значит, что если сын - отец внучки, то при живом отце внучка к наследованию за бабушкой не призывается.
Спасибо за раз'яснение. Очень помогло.
Нет не одинаковые. Наследником по закону является сын. Внучка к наследникам первой очереди не относится.
Спасибо, что проконсультировали!