Моего мужа обвеняют в убийстве могу ли я после экспертизы забрать его вещи.
Следователь здесь решает: можно ли вам забрать вещи мужа Вполне возможно что вам не дадут их забрать, потому что вещи являются вещественными доказательствами ст 81 УПК РФ.
Забрать вещи мужа, которые являются вещественными доказательствами по делу, вы сможете после того как будет вынесен приговор. В приговоре отражается, что необходимо сделать с вещественными доказательствами. Если будет указано, вернуть владельцу, то вещи будут хранится либо у мужа, либо по месту его пребывания (ИК, СИЗО). Тогда он должен будет написать ходатайство с просьбой разрешить ему передать личные вещи вам.