Лищали прав штраф 30 тысеч не оплачен поймали снова трезвым что грозит на суде.
Здравствуйте, Наби! Лишили наверное за н/с или отказ? И в связи с чем суд второй? За то что Вас поймали лишенным или за то что не оплачен штраф в тридцать тысяч? Если за то что лишенный права управления управляли транспортных средством, тогда согласно ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ: Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))