Как приватизировать квартиру, где прописаны бабушка, я и ребенок?

Вопрос №17691159 из г. Калининград
опубликован 15.08.2020, 22:46
В квартире соц. найма прописаны: бабушка, я и мой ребенок. Бабушка получила от государства долю в квартире, (квартира приватизированая) но приписываться туда не стала. Так же она является главным квартиросъёмщиком. Могу ли я приватизировать квартиру на себя и ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира была получена от государства. Квартиру приватизировали отец, брат и бабушка в равных долях. Но они выписались из муниципальной квартиры, а бабушка нет. И квитанцич на оплату ком услуг приходит на бабушку т.к. ни какие документы не переоформлялись.

15.08.2020, 23:02

Если квартира уже приватизирована, как вы указываете "отец, брат и бабушка в равных долях", то не смотря на то, что отец и брат выписались - приватизировать то, что уже приватизировано нельзя, регистрация не имеет к этому никакого отношения.

15.08.2020, 23:08

Если квартира приватизирована бабушкой, то она так уже не может быть ответственным квартиросъёмщиком (.

15.08.2020, 22:55

Здравствуйте, у квартиры уже имеются три собственника (бабушка, отец и брат), поэтому вы не можете приватизировать эту квартиру.

Тот факт, что квитанции за коммунальные услуги приходят на имя бабушки, значения не имеет.

16.08.2020, 16:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Квартира была получена от государства. Квартиру приватизировали отец, брат и бабушка в равных долях. Но они выписались из муниципальной квартиры, а бабушка нет. И квитанцич на оплату ком услуг приходит на бабушку т.к. ни какие документы не переоформлялись.

15.08.2020, 23:02

Если квартира уже приватизирована, как вы указываете "отец, брат и бабушка в равных долях", то не смотря на то, что отец и брат выписались - приватизировать то, что уже приватизировано нельзя, регистрация не имеет к этому никакого отношения.

15.08.2020, 23:08