Казань, 14.06.2012, 21:44

Проблема жилищного раздела после развода - может ли меня суд выселить?

Вопрос №1769146 из г. Казань
опубликован 14.06.2012, 21:44
Я лет пять назад отказалась от приватизации. Другие члены семьи-муж, свекровь и наш несовершеннолетний ребенок (сейчас 7 лет) участвовали в приватизации. Недавно мы развелись. Бывший грозится нас выселить-меня в частности. У нас есть еще одна квартира, которая в ипотеке сейчас. В ипотечной есть моя, его и дли двоих несовершеннолетних детей. Я хочу поменять долю бывшего супруга в ипотечной квартире на мое выселение из приватизированной квартиры. А он грозится судом меня выселить просто так, без обмена. Может ли меня суд выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отказе от приватизации выселить нельзя.

14.06.2012, 21:45

Здравствуйте.

если вы отказались от приватизации, то он не сможет Вас выселить. Вы сохраняете право пользования квартирой прижизненно.

14.06.2012, 21:46

Нет выселить не сможет,а вот с обменом,надо быть аккуратней,что бы не утратить право проживания в приватизированной квартире.

14.06.2012, 21:49

Даже если за квартплату не платила? Потому что, нет пока возможности. Двоих детей воспитываю. Платит бывшая свекровь всю квартплату. Хотя треть я должна оплачивать. Я начала оплачивать пару месяцев назад. Потому что, даже если она платит, боюсь, замышляют это как основание, чтобы выселить меня.

14.06.2012, 22:41

даже если не платили.

15.06.2012, 07:16