Возможно ли отказаться от опекуна в 17 лет?
Мне 15 лет. Хочу отказаться от опекуна и сделать опеку на своего парня. Это реально?
Нет, это неисполнимо.
Не только без согласия опеки, но и по причине недопустимости опеки без заключения брака.
Добрый день!
Отказ от опеки возможен. Однако это совершенно не означает, что опекуном назначат Вашего парны. Опекун может быть только старше 18 лет.
Если ему 18 лет, то и этого мало есть определенный перечень требований: наличие официального дохода, жилья и т.д.
Так же нужно понимать что опекун это не сожитель и не потенциальный муж.