Оренбург, 16.08.2020, 10:16

Имущественный спор по аренде между ООО и физлицом.

Вопрос №17691816 из г. Оренбург
опубликован 16.08.2020, 10:16
Имущественный спор по аренде между ООО и физлицом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой срок для подачи аппеляции на решение районного суда по имущественному спору между ООО и физлицом по размеру арендных платежей?

Спасибо.

16.08.2020, 10:30

В соответствии с ст. 321 ГПК Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда. В случае пропуска указанного срока его можно восстановить при наличии обстоятельств которые суд сочтет уважительными.

16.08.2020, 10:35

Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда.

Также, см.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

16.08.2020, 10:37

Здравствуйте!

С даты изготовления решения в окончательной форме (мотивированного) - месяц (30 или 31 день, в зависимости от календарного месяца).

Положения ч. 2 ст. 321 ГПК РФ. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца (п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции").

Дата изготовления решения суда в окончательной форме указывается в самом решении.

16.08.2020, 10:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, Александр. Поясните подробнее.

16.08.2020, 10:24

Здравствуйте. А поточнее.

16.08.2020, 10:36

Какой срок для подачи аппеляции на решение районного суда по имущественному спору между ООО и физлицом по размеру арендных платежей?

Спасибо.

16.08.2020, 10:30

В соответствии с ст. 321 ГПК Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда. В случае пропуска указанного срока его можно восстановить при наличии обстоятельств которые суд сочтет уважительными.

16.08.2020, 10:35

Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда.

Также, см.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

16.08.2020, 10:37

Здравствуйте!

С даты изготовления решения в окончательной форме (мотивированного) - месяц (30 или 31 день, в зависимости от календарного месяца).

Положения ч. 2 ст. 321 ГПК РФ. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца (п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции").

Дата изготовления решения суда в окончательной форме указывается в самом решении.

16.08.2020, 10:40