Продавцы отказываются вернуть деньги за приставку для цифрового телевидения после 8 дней - можно ли на это ссылаться на пункт 9?

Приставка для цифрового телевидения, является ли сложно техническим товаром? Разве можно применять пункт 9? Это же не комплект спутникового телевидения? Продавцы ссылаются на этот пункт, и не хотят отдавать деньги. С даты покупки прошло 8 дней.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, является. Однако, если с момента покупки не прошло 15 дней, то это не имеет значения. Вы вправе предъявить претензии по любым недостаткам и требовать возврат денег или замены товара, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Спасибо. Только почему же ответы юристов разные? Я читала что входит в комплект спутникового телевидения . Это дорогостоящее оборудование с расширенными функциями.

Добрый день. Данный вид техники не является технически сложным и не входит в перечень такой техники.

Быстро. Спасибо. Только как это объяснять продавцам ?