Как обезопасить себя при покупке ипотечной квартиры через предварительный договор купли-продажи?

• г. Омск

Хочу купить квартиру находящуюся в ипотеке, погасив ипотеку в счёт оплаты квартиры, предварительный договор купли-продажи надо заверять у натариуса, вдруг продавец после закрытия ипотеки решит оставить квартиру себе, а мне по суду выплачивать ежемесячную сумму. Как обезопасить себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно договор грамотный составить, чтобы исключить все возможности недобросовестности со стороны продавца. Но сначала надо разрешение от банка получить. Продавец готов его предоставить?

С уважением.

Здравствуйте, Елена!

Заверять договор необязательно. Но если хотите заверить у нотариуса, то это не запрещено.