Смогут ли меня снять с очереди если я куплю дом дачу в деревне.
Дарья здравствуйте.
Скорее всего снимут с очереди при покупке дома в деревне под дачу.
Купите на сына или на дочь.
Тогда не на Вас будете стоять в очереди.
Если дом будет иметь статус "жилой", то могут снять с очереди.
Да. Если улучшатся жилищные условия, то могут.
Добрый день, Дарья.
Да, могут снять на основании ст 51. ЖК РФ: Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются: не являющиеся (...) собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;