Как законно перенести пандус у многоквартирного дома для создания отдельного выхода с балкона?

Купил кв на первом этаже, многоквартирного дома (3 этажа, за городом) в притык к балкону проходит пандус! Мне нужен отдельный выход с балкона! Пандус хочу перенести вдоль лестницы к подъезду! Даже за свой счёт! Соседи не против! Как законно его перенести? Спасибо.
Лучший ответ

- УК - это организация, которая обслуживает ваш дом - его "содеражние";

- "согласование" с ней и не требуется - только "уведомительный" характер;

- согласование надо с Администрацией района, в архитекрутной отделе - что не изменяеое "облик" здания - жилой застройки; главное не нарушить целостность здания... для этого надо предтсавить план перестройки, чтобы его утвердили и согласовали архитекторы-строители.

Провести общее собрание жильцов, что они не против, либо получить от каждого согласие по этому вопросу. Затем согласовать перенос с УК.

С уважением.