Как избежать удержания средств с зарплатной карты судебными приставами?
Добрый вечер, Михаил Александрович! Для того, чтобы судебные приставы-исполнители не арестовали зарплатную карту, Вам необходимо будет взять справку из бухгалтерии организации где вы работаете, в которой будет указано, что именно на расчетный счёт данной карты переводится заработная плата. Справку необходимо будет предоставить судебному приставу-исполнителю.
Никак, если у вас небольшой доход, а расходы превышают половину, вы можете подать ходатайство об уменьшении удержаний, приложив все необходимые документы. Снизить могут до 30%. Приставы будут удерживать со всех счетов, которые у вас есть.
Либо просите, чтобы половину зп проводили официально, по другому никак.