Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилья при наличии нескольких условий?
Хотела проконсультироваться, может ли дочь использовать материнский капитал на улучшение жилищных условии, если второму ребёнку нет 3 лет и дом в котором они проживают официально оформлен на свекровь, спасибо.
Распорядиться маткапиталом на улучшение жилищных условий можно, когда ребенку исполнится три года. Исключение — это погашение основного долга или первоначального взноса по ипотеке. Тогда потратить сертификат разрешается сразу после рождения (или усыновления) ребенка.
Здравствуйте.
Может, но нужно либо брать ипотеку, либо ждать исполнения трех лет второму ребенку.