Должны ли пенсионеры платить земельный налог в краснодаре.
Льготы пенсионерам по земельному налогу в соответствии с Федеральным законом не положены, и они обязаны уплачивать налог на общих основаниях, однако, такая льгота может быть установлена местным законодательством
В Краснодарском крае льготой по земельному налогу является полное освобождение от его уплаты для следующих категорий граждан-пенсионеров:
граждане, которым присвоен статус Героя;
граждане, имеющие ордена Славы; ветераны ВОВ;
ликвидаторы аварии на ЧАЭС;
пенсионеры по возрасту – женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет.
Для получения необходимо в налоговую службу Краснодарского края представить следующий пакет документов: паспорт и его копию; удостоверение, подтверждающее льготу и его копию.